Angebot

Jahrgang

Leiter

Zeit

1

Aquarien - AG

6 - 8

Herr Kupzog

Montag

Zeit: 13.50

Forum

2

Badminton AG

5 - 7

Maximilian Peper (FSJler)

Dienstag

Zeit: 15.30 – 17.00 Uhr

Halle Förderschule

3

DELF Niveau A2

8

Frau Stöwer

Freitag

Zeit: 13.50 Uhr

A002

4

Freizeitraumbuddy

5 – 7

Frau Pfennig

Mittwoch

Zeit: 13.45 – 14.45 Uhr

Freizeitraum

5

Fußball Kids

5 – 6

Maximilian Peper ( FSJler)

Freitag

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

neue Halle

 

6

Fußball Teens

7 – 8

Marcel Richwien ( FSJler)

Dienstag

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Halle Förderschule

 

7

Ganztagsassistenten

8 - 10

Frau Pfennig, FSJler

Donnerstag

Zeit: 13.30 – 14.00 Uhr

Raum: Pueblo

8

Gartenspezialisten

9 - 10

Frau Finck

Mittwoch

Zeit: ab 15.30 Uhr

vor dem Forum

9

Hip Hop

7 –10

Inga Klinkspon

Freitag

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Treffpunkt Forum

10

Kochen

5 – 7

Herr Berkmann, Frau Pfennig

Dienstag

Zeit: 13.30 – 15.00 Uhr

Schulküchen C-Trakt

11

LaPercussion

5 –Q2

Herr Schmidt - Wöckener

Freitag

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

L201

12

LaKiddies

6 – 8

Herr Thienel-Wedeking

 

Mittwoch

Zeit: 17.20 – 18.20 Uhr

Raum: L202

13

LaWinds/ LaWinds F

8 –Q2

Herr Bernert,Herr Thienel-Wedeking

Mittwoch

Zeit: 18.30 – 20.15 Uhr

Forum

14

LaVoices - Chor

ab 7

Herr Ophardt

Montag

Zeit: 17.00 – 18.00 Uhr

Raum: L201

15

LaViVaCe

ab 5

Frau Ogata / Frau Stöwer

Freitag

Zeit: ab 13.50 Uhr

Raum: L205

16

Musical - AG

5 - 7

Frau Cafagna , Frau Köhler (Musikschule Laatzen), Herr Ophardt                           

Mittwoch

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Raum: L205

17

Pro Life Schülerfirma

9

Frau Hartje

ab Oktober

18

Rock- und Popband

ab 5

Herr Otto

Freitag

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Raum: L203

19

Schach AG

5 - 8

Maximilian Peper (FSJler)

Mittwoch

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Freizeitraum

20

Schülerzeitung

6 - 8

Herr Erler

Mittwoch

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Raum: B004

21

Showdance  - AG

5-10

Michelle Casjens

Mittwoch

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr  Forum

22

Spiele AG

5 - 8

Maximilian Peper ( FSJler)

Donnerstag,

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Freizeitraum

23

Streitschlichter

7 - 9

Frau Pfennig/ Frau Klinkspon

Zum 1. Treffen wird jede(r) gesondert eingeladen

 

24

Tischtennis

5 - 9

Marcel Richwien (FSJler)

Freitag

Zeit: 13.50 – 15.20 Uhr

Halle Förderschule

 

25

Toleranzlotsen

9

Frau Finck, Frau Wetzig, Herr Lückel

Zum 1. Treffen wird eingeladen.

26

Trampolin AG

5 - 6

Frau Wiese

Dienstag

Zeit: 15.30 – 17.00 Uhr

neue Sporthalle

27

Albert Singers

 

Frau Stephan

Montag

Zeit: 17.20 – 18.20 Uhr

Raum: L202