Kollegiumsliste der Albert-Einstein-Schule Laatzen

 

 

 

 Name
 
                              Fächerkombination
 
 
Albers Kristin Mathe Geschichte  
Arrué Jakob Englisch Geschichte  
Asadi-Bullerdiek Mandana Deutsch Englisch Mathe
Bader-Nia Dr.
Tanja-Iran Erdkunde Wirtschaft  
Baehr
Katy Mathe Sport Textil
Bartels Konstanze Englisch Politik Wirtschaft
Bauer Stefanie Deutsch Erdkunde Sport
Becker Arne Englisch Musik  
Blissenbach Susanne Englisch Spanisch  
Bock Verena Kunst Mathe Naturwissenschaften
Bode Anja Deutsch Biologie  
Bohlius Heidi Kunst Deutsch  
Bolda Emilia Deutsch WuN  
Bonifazi Claudia Kunst Geschichte  
Borchard Marina Englisch Deutsch  
Borkowski Mareike Deutsch Kunst  
Brandauer David Sport Politik  
Brauner Katrin Deutsch Englisch Religion
Büsing-Hesse Insine Musik Religion Deutsch
Cafagna Julia Englisch Deutsch Darstellendes Spiel
Curdt Susanne Englisch Deutsch  Sport
Czech Florian Englisch Spanisch  
Danilova, Dr. Elena Physik Chemie  
Decreßin Judith Mathematik Werte&Normen  
Dewitz Abel Deutsch  Englisch  Förderschullehrer
Doelle, Dr. Joris Deutsch Pol. / Wirt.  
Dogan Hüncan Deutsch Pol. / Wirt. Sport
Diekmann David Biologie Englisch  
Dörnte Claas Deutsch Erdkunde  
Drgalic Alisa Englisch Französisch Spanisch
Dziduch Katharina Deutsch Geschichte  
Eggeling Silke Deutsch Englisch  
El Badaoui Laila Deutsch Politik  
Erler Thomas Deutsch Religion  
Felke, Dr. Jutta Kunst Deutsch  
Finck Inge Mathe Chemie  
Fischer Anja Mathe Sport  
Förster Franziska Deutsch Kunst Textiles Gestalten
Garcia Carolin Deutsch ev. Religion  
Garcia Fernandez Maria Spanisch Deutsch / FS  
Gökhan Güdük Mathe Wirtschaft  
Gebhard Roland Biologie Chemie  
Gerstenberger Manuela Mathematik Physik  
Glauber Anna Englisch Geschichte  
Gorke Lissa Mathe Wirtschaft  
Greinke, Dr. Barbara Mathe Physik Chemie
Griem Lisa Englisch Kunst  
Greguhn Karola Chemie Biologie Deutsch
Goesche Florian Deutsch Politik  
Gümmer Jens Biologie Sport  
Graw Sonja Englisch Politik  
Hanne Dorothea Mathe Physik  
Hartje Claudia Arbeitslehre Politik  
Hartje-Hanke Sandra Englisch Wirtschaft  
Haupt Daniel Musik Religion  
Heinrich Laura Geschichte Wirtschaft  
Heckmann Denise Chemie Englisch  
Hey Eva Deutsch WuN  
Hentschel Nina Mathe Englisch  
Hildebrandt Daniel Mathe Physik  
Hippler Tanja Deutsch Biologie Förderschullehrerin
Hohnholz Kerstin Deutsch Religion  
Hoffmann Jessica Deutsch Englisch  
Holdschlag, Dr. Arnd Erdkunde Wirtschaft  
Homann Mareile Deutsch Englisch  
Jacobs Evelyn Förder-Sprache    
Jankowksi Marcel Biologie Chemie  
Janotta Jan Marco Mathematik Informatik  
John-Redlich Petra Französisch Geschichte  
Jordan Martin Sport Politik Geschichte
Kalka Tobias Mathe Erdkunde  
Kappmeier Rike Kunst Deutsch  
Kehrel de Hidalgo Spanisch Deutsch    
Keller Lena Maren Deutsch Geschichte Politik 
Kienert Claudia Sport Religion  
Klein Ursula Französisch Englisch  
Kleineidam Teresa Englisch Kunst  
Klinkspon Inga Mathe Biologie  
Kollmeyer Sonja Sport Biologie  
Krämer Christian Mathematik Sport  
Krieger Verena Englisch Latein  
Krüger Maren Englisch Biologie  
Krummacker Ralf Biologie Mathe  
Kuhlmann Dirk     Förderschullehrer
Künstler Lisa Mathe Geschichte  
Laudien Andrea Deutsch  Mathematik  Förderschullehrerin
Lappnau Maren Deutsch    
Leichter Thuy Linh Mathe Biologie  
Lenz Felix Englisch Erdkunde  
Lückel Dennis Deutsch Politik  
Lüderitz Claudia Sport Arbeitslehre  
Meier-Wiedenbach Monika Mathe Deutsch  
Meister Stefanie Deutsch Geschichte  
Mentel Ursula Informatik Mathe  
Meyer Tanja Deutsch Spanisch  
Morbach Elke Englisch Erdkunde  
Müller Felix Deutsch Erdkunde Sport
Müller Sascha Englisch Deutsch  
Nasdala Nadja Biologie Chemie  
Nebas Friederike Deutsch Werte&Normen  
Nicklas Michael Mathe Sport Englisch
Nikolaus Christina Wirtschaft  Technik  Kunst
Nordhusen-Abé Kerstin Englisch Französisch Religion
Offeney Antje Biologie Chemie  
Ophardt Bertold Musik Politik  
Ophardt Janett Englisch Religion  
Otte Friederike Deutsch Politik  
Otten Melanie Chemie Physik  
Otto Stefan Deutsch Geschichte Musik
Pach Sabrina Deutsch Biologie  
Paetzmann Wilhelm Religion Geschichte  
Pagel Maria Sport Deutsch  
Perl Kristin Englisch Biologie Chemie
Pfau Matthias Deutsch Politik Darstellendes Spiel
Pfennig Carola Sozialpädagogin    
Philippsohn Eva Maria Englisch Erdkunde  
Posselt Janka Sozialpädagogin    
Poth Alexander Geschichte Religion  
Reineke Katharina Englisch    
Reinke Julia Französisch Pol. / Wirt.
 
Richter-Riessland Ralf Biologie Erdkunde  
Rupnow Eva-Maria Religion    
Ruß Nicholas Mathe Geschichte  
Schaper Birgit Musik Deutsch  
Schlimme Siri Englisch Deutsch  
Schmidt Ilka Latein Geschichte  
Schnitter Simone Englisch Religion  
Schmidt-Wöckener Ulrich Musik Deutsch  
Scholz-Behrens Rita Religion kath.
   
Schrandt Ulrike Sport Englisch  
Seebode Janna Latein Französisch  
Seidel Christopher Sport Mathe  
Silver Geetha Deutsch Englisch  
Silvestre Romina Deutsch Werte&Normen  
Smith Stephen Englisch Französisch  
Stadler Annika Mathe Religion  
Stoichita Alexandra Englisch Deutsch  
Stöwer Iris Musik Französisch  
Szalai Kerstin Erdkunde Sport  
Tasyürek-Büyükduykular Özlem Deutsch Politik AW
Thienel-Wedeking Michael Deutsch Musik  
Tippner Sandra Französisch Kunst Werte & Normen
Twardy Elke Religion Mathe  
Uhlendorf Lea Mathe Physik  
Weile Heike Chemie Biologie  
Wierich Anja Französich Erdkunde  
Winter Melanie Mathe Deutsch Kunst
Wochnik Janna Englisch Deutsch  
Wolf Daniela Mathe Chemie  
Wunderlich Nele Englisch Sport